MENU
Главная » 2015 » Июнь » 13


По оценкам экспертов компании J’son & Partners Consulting, в 2014 году операторы сотовой связи в РФ недополучили до 20 млрд. прибыли из-за использования абонентами мессенджеров и VoIP-сервисов. Мессенджеры, принадлежащие Mail.Ru Group («Mail.Ru Агент» и ICQ, которые объединились, внутренние средства для обмена сообщениями в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте»), по популярности в России обошел только Skype – им пользуются около 70% опрошенных. В конце списка – мессенджеры WhatsApp, Viber, QIP, Facebook Messenger. Всего же такими приложениями и VoIP-сервисами в 2014 году пользовалось 78% абонентов операторов мобильной связи.

По словам Виталия Солонина, руководитель департамента беспроводных технологий J’son & Partners Consulting, WhatsApp и Viber на сегодняшний день со Skype успешно конку ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


«ВКонтакте» (vk.com) — социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. По данным SimilarWeb, «ВКонтакте» является первым по популярности сайтом в России и на Украине, 6-м — в мире. По данным Alexa Internet, второй по популярности сайт в России и на Украине, третий — в Белоруссии, 24-й — в мире. Проект запущен 10 октября 2006 года. Возможно вас заинтересует видео ВКонтакте.

... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Наркомания — тотальное прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ. Возможно вас заинтересует лечение наркомании Львов.

Также употребляется термин «токсикомания» — обычно это означает зависимость от веществ, которые законом не отнесены к наркотикам.

... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Казино — игорное заведение, в котором с использованием рулетки, игровых столов для карточных игр и игры в кости, игровых автоматов, а также другого игорного оборудования осуществляется проведение азартных игр с объявленным денежным или иным имущественным выигрышем. Настольная игра проводится с помощью ассистентов — крупье. Также существуют игровые слоты, такие как Bananas Go Bahamas.

... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)



НЬЮ-ЙОРК, 13 июня. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Четыре человека погибли и один ранен в результате стрельбы, открытой сегодня в одном из домов в центре американского города Кливленд (штат Огайо). Об этом сообщили представители местных властей.

По их данным, в полицию поступили сообщения о выстрелах. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили в подвале дома тела четырех погибших, а рядом со строением одну раненую — 16-летнюю девушку. Ее жизни не грозит опасность.

О причинах произошедшего пока не сообщается, кто открыл стрельбу, также неизвестно.

Преступления с использованием огнестрельного оружия в США в 2012—2013 гг.
Просмотров: 460 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)



БАКУ, 13 июн — РИА Новости. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в Баку провели переговоры, их беседа проходила в закрытом режиме.

Со стороны РФ во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров, министр энергетики Александр Новак, глава Росатома Сергей Кириенко, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер.

Во время фотосессии президенты лишь обменялись впечатлениями о состоявшейся накануне церемонии открытия Первых Европейских игр, на которой оба они присутствовали. Эрдоган, в частности, отметил, что на церемонию не приехал никто из лидеров стран Евросоюза.

«Турция, как кандидат на вступление в ЕС, представляла весь Евросоюз», — ответил на это Путин.

Путин и Эрдоган согласились в том, что церемония была очень красочной и ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)



Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США опубликовало на своем сайте ряд документов о терактах 11 сентября 2001 года. В пояснительной записке к обнародованным в пятницу, 12 июня, бумагам говорится, что речь о расследовании работы ведомства до атак.
Предполагается, в частности, трехуровневая система местного самоуправления и финансовая самодостаточность властей на местах.

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман опубликовал четыре принципа, на которых будет базироваться конституционная реформа в стране.

Февральское минское соглашение об урегулировании конфликта в Донбассе предполагает проведение в стране конституционной реформы, основным содержанием которой должна стать децентрализация. В марте украинский президент создал Конституционную комиссию, на ра ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Родители — ближайшие родственники человека, составляющие основу его семьи. Также в русской народной традиции — вообще предки.

Родители воспитывают ребёнка с самого рождения, заботятся о его материальном и духовном благополучии до достижения им совершеннолетия, что накладывает ряд этических и общественных обязательств взрослого сына или дочери по отношению к своим родителям. Так например, это находит четкое выражение в пятой заповеди христиан ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)



Москва. 13 июня. INTERFAX.RU — Сохраняется угроза взрыва на нефтебазе «БРСМ-Нафта» (село Крячки, Киевская область), сообщил глава Госслужбы по ЧС Николай Чечеткин.

«Угроза взрыва пока еще есть. Но мы надеемся на то, что когда эта угроза снизится, нам удастся потушить эту емкость в 900 куб м», — сказал он журналистам в субботу в Васильковском районе.

Чечеткин также сообщил, что на территории нефтебазы есть емкости, которые «еще не разорвались», но только одна из них потенциально может быть разгерметезирована, речь идет о большой цистерне. «Там еще есть 4 цистерны в 900 кубометров, которые полностью заполнены. Но на других цистернах такого уровня угрозы нет», — пояснил он.

Как сообщалось на сайте ГСЧС Украины, в субботу пожар на нефтебазе возобновился после разгерметизации емкости, утечки топлив ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)




Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо рассчитывает провести первую в истории операцию по пересадке человеческой головы на деньги американцев. В этом он признался на конференции американской Академии нейрохирургов и хирургов-ортопедов, прошедшей в пятницу, 12 июня, в Аннаполисе (штат Мэриленд, США), сообщает сайт clarin.com.

Перед конференцией Канаверо впервые встретился со своим потенциальным пациентом — программистом Валерием Спиридоновым из Владимира, страдающим неизлечимой спинальной атрофией. Россиянин также принял участие в презентации, которая длилась около трех часов.

«Такие миллионеры, как Билл Гейтс, могли бы поддержать мой амбициозный проект», — заявил Каванеро, выступая перед аудиторией. Он сравнил финансирование операции с поддержкой полета корабля «Апполон-11», совершившего первую п ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)




Тайны московского метро, значение гардероба и «цветочный этикет», трудности, подстерегающие туристов, а также интересные факты российской истории собрало британское издание в материале, посвященном Дню России.

МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. В честь Дня России британское издание The Telegraph предложило своим читателям подборку из нескольких десятков «удивительных фактов».

Вот некоторые из них.

В крупнейшем российском музее — Эрмитаже — обитают 70 кошек, которые охраняют его сокровища от грызунов. Традиция восходит к указу императрицы Елизаветы Петровны, дочери Петра Великого, основателя Санкт-Петербурга, сообщает издание.

Субботник — это день, когда жители российских городов добровольно приводят в порядок улицы.

Название «Красная площадь» не имеет ничего общего с коммунизм ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Представители совместной миссии по борьбе с коронавирусом Всемирной организации здравоохранения и правительства Южной Кореи заявили также, что необходимо жестко ограничить выезд больных и контактировавших с ними лиц за границу.


ТОКИО, 13 июн — РИА Новости, Иван Захарченко. Победить инфекцию коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS) в Южной Корее быстро не удастся, заявили в субботу на пресс-конференции в Сеуле представители совместной миссии по борьбе с коронавирусом Всемирной организации здравоохранения и правительства Южной Кореи и рекомендовали готовиться к распространению заболевания.

Они также заявили, что необходимо жестко ограничить выезд больных и контактировавших с ними лиц за границу.

По данным министерства здравоохранения республики Корея, всего в стране заразились ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Ресторан (от лат. restauro, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные.

Владелец ресторанного бизнеса называется ресторатором; оба слова произошли от французского глагола restaurer(восстанавливать, укреплять, кормить). Следует отметить, что restau ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)



КИЕВ, 13 июн — РИА Новости. Активисты «Евромайдана» и «Правого сектора» в ночь на субботу заняли здание Компартии Украины в Одессе и сожгли коммунистическую атрибутику, сообщает местный портал «Таймер».

По данным издания, на месте присутствовали члены самой партии. Глава коммунистической фракции в одесском горсовете Александр Парадовский назвал происходящее рейдерским захватом. Сами активисты утверждают, что взяли здание под охрану согласно документам, выданным владельцем помещения — лидером одесских коммунистов Евгением Царьковым.

«Около сотни активистов “Автомайдана”, “Самообороны Одессы”, “Правого сектора” и “Совета общественной безопасности” заняли здание Одесского обкома КПУ… и вывесили над зданием украинский флаг», — сообщает портал.

По его данным, «евромайдановцы» обыскали помещение о ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)


Аренда (лат. arrendare — отдавать внаём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату. Например, в сельском хозяйстве и добывающих отраслях оплачивается временное пользование землёй или недрами. Включает земельную ренту, амортизацию процента за пользование материальными активами. Плоды, продукция и доходы, получен ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: rur | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)