MENU
Главная » 2015 » Июнь » 16


Москва. 16 июня. INTERFAX.RU — Госдума во вторник одобрила в первом чтении законопроект о «праве на забвение» в интернете.

Проект предоставляет гражданам право требовать от оператора поисковой системы в сети интернет прекратить выдачу ссылок, позволяющих получить доступ к информации о данном гражданине.

В пояснительной записке к документу говорится, что «распространяемая в сети интернет информация о гражданах не всегда отвечает принципам актуальности, достоверности и может распространяться с нарушением законодательства».

Согласно проекту, оператор поисковой системы обязан мотивировать свой отказ, если не считает нужным удовлетворить заявление гражданина; в свою очередь последний вправе обжаловать этот отказ в судебном порядке. Предусмотрено, что оператор поисковой системы не имеет права раскрыва ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (4)



Россия в этом году добавит к своим ядерным силам более 40 межконтинентальных баллистических ракет, сообщил президент Владимир Путин.

Выступая на военно-техническом форуме «Армия-2015», Путин отметил, что эти ракеты будут способны «преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны».

Его заявление прозвучало после того, как США предложили увеличить свое военное присутствие в странах НАТО в Восточной Европе.

Напряжение в отношениях России и НАТО нарастает из-за роли Москвы в конфликте на востоке Украины.

Страны альянса и западные лидеры обвиняют Россию в отправке солдат и тяжелых вооружений, включая танки и ракеты, для поддержки вооруженных сторонников самопровозглашенных республик в Донбассе.

Россия последовательно это отрицает, называя ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)



В первом варианте, число нерабочих праздников предлагают сократить до трех. Во втором варианте предлагают добавить новые выходные, но сократить уже существующие.

Сегодня Госдума рассмотрит сразу пять законопроектов, посвященных праздникам. Один из законопроектов может сократить число нерабочих праздников до трех: новогодних каникул 1 и 2 января, Рождества 7 января и Дня Победы 9 мая. Все остальные дни предлагают сделать рабочими. Взамен предлагается предоставлять работникам право на дополнительный десятидневный оплачиваемый отпуск.

Другой законопроект за счет сокращения новогодних каникул на один день новой «красной датой» предлагает сделать День космонавтики 12 апреля. В пример ставится Испания и некоторые страны Латинской Америки, где на государственном уровне празднуется День Колумба.

Раб ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)



В случае, если США перебросит в Европу истребители пятого поколения F-22, Россия отреагирует адекватно, заявил замминистра обороны Анатолий Антонов. Он считает, что страны НАТО провоцируют Москву на гонку вооружений.

Россия будет адекватно реагировать на усиление группировки НАТО в странах Европы, заявил заместитель главы Минобороны России Анатолий Антонов. Так он прокомментировал заявление министра ВВС США Деборы Ли Джеймс о том, что Пентагон планирует перебросить в восточную Европу истребители пятого поколения F-22 Raptor.

«Мы будем реагировать адекватно. Во-первых, мы посмотрим, какие действия будут предприниматься, и соответствующим образом будем на них реагировать в зависимости от того, какая угроза будет возникать для национальной безопасности России», — сказал Антонов во время международного военн ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)



Москва. 16 июня. INTERFAX.RU — Служба безопасности Украины разоблачила и задержала сотрудника организации, который предположительно был завербован российскими спецслужбами, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«В ходе реализации спецоперации контрразведка СБУ совместно с военной прокуратурой ГПУ прекратила деятельность в ущерб государственной безопасности Украины сотрудника управления СБУ в Донецкой области… Задержанный был завербован сотрудниками ГРУ Генштаба ВС РФ», — написал Лубкивский в фейсбуке во вторник.

По его словам, задержанный собирал и передавал информацию о личном составе управления, материалы с ограниченным доступом по оперативно-служебной деятельности, данные о личном составе, местах дислокации и вооружении национальной гвардии Украины.

При задержании у Третьяка конт ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)



На 41-м году умерла певица и актриса Жанна Фриске. Последние два года, с лета 2013-го, она боролась с опухолью головного мозга, проходила лечение в различных клиниках. Похороны Жанны Фриске пройдут 18 июня; возможно, ее похоронят на Николо-Архангельском кладбище.

22-летней девушкой Жанна Фриске в 1997-м пришла в группу «Блестящие» — поначалу не певицей, а худруком. Но уже спустя несколько месяцев продюсеры предложили ей попробовать себя в качестве солистки — и девичье трио превратилось в квартет. Жанна участвовала в записи большинства альбомов «Блестящих», от ремиксовой версии дебютного «Там, только там» до вышедшего в 2003-м «Апельсинового рая», а после ухода Ольги Орловой стала лидером и, пожалуй, самой заметной участницей группы. В этом ранге Жанна Фриске пробыла почти четыре года.

К лету 2003 года она ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)



Прекращены все очистительные и поисковые работы в столице Грузии, которая подверглась стихийному бедствию в ночь на воскресенье. С территорий убирают спецоборудование и технику, сообщают грузинские СМИ.

ТБИЛИСИ, 16 июн — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Сотрудники мэрии Тбилиси эвакуируют спасателей и жителей из ущелья Вере и с территории зоопарка в центре города, которые уже подверглись стихийному бедствию в ночь на воскресенье, сообщают грузинские СМИ.

Прекращены все очистительные и поисковые работы. С территорий убирают спецоборудование и технику.

«Я получил информацию о том, что в течение 40 минут должен идти дождь, поэтому с целью безопасности мы эвакуируем людей», — заявил представитель мэрии Автандил Сутадзе.

ТБИЛИСИ, 16 июн — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Сотрудники мэрии ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)


Фотоальбом — альбом для хранения фотографий, или книга, основную часть которой составляют фотографии. Возможно вас заинтересует выпускной альбом.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)



Корейские флагманы продолжают стремительно дешеветь в России. Samsung GALAXY S6 и S6 edge недавно поступили в продажу и уже потеряли треть цены. Новые ценники привели к уникальной ситуации — флагманские корейцы оказались в России дешевле, чем где-либо в мире, включая даже американские штаты без налога (Делавер и прочие)!

Основные федеральные сети продают Samsung GALAXY S6 на 32 ГБ в России от 35 990 рублей. Отметим, первоначально модель была анонсирована по цене 53 990 рублей, однако в день выхода на рынок она упала до 49 990 рублей, а ещё через 11 дней - до 43 990 рублей. Ближайшим по цене является рынок США, где без контракта GALAXY S6 можно купить за 685 долларов (около 37 858 рублей по курсу ЦБ РФ) у большинства ритейлеров, прибавив к этой сумме налог штата. Например, в Нью-Йорке гаджет обойде ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)


Контейнер — стандартизированная многооборотная тара, предназначенная для перевозки грузов автомобильным, железнодорожным, морским и воздушным транспортом и приспособленная для механизированной перегрузки с одного транспортного средства на другое. Может быть выполнен из различных материалов и иметь разнообразные формы. На транспорте наибольшее применение получили так называемые универсальные контейнеры. Возможно вас заинтересует контейнер 40 купить.

В формате к ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)



Комитет Госдумы по делам общественных объединений одобрит во вторник правительственный законопроект о проверках религиозных организаций на наличие иностранного финансирования. Поправки в закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», внесенные в Думу в апреле, должны помочь выявлять нарушения законодательства и факты причастности таких организаций к экстремистской и террористической деятельности, говорится в пояснительной записке. За основу взяты применяемые сейчас формы и методы контроля за деятельностью некоммерческих организаций (НКО).

В частности, законопроектом предлагается разграничить предмет проверок деятельности религиозных организаций в зависимости от получения ими иностранного финансирования. Плановые проверки будут проводиться в целях контроля за соблюдением законодательства. Если же организация ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)


111111

 

Просмотров: 717 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015



США могут направить в Европу истребители F-22 Raptor в рамках наращивания своих сил на континенте из-за ухудшения отношений с Россией. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой министра военно-воздушных сил США Дебору Ли Джеймс.

«В настоящее время планируется нарастить численность или усилить ротацию», — сказала Джеймс, упомянув, среди прочего, возможность размещения в Европе F-22.

Министр ВВС назвала события в России «самой большой угрозой» и призвала союзников по НАТО увеличить военные расходы. При этом она назвала проблемой планируемое снижение данных трат рядом стран, в частности, Великобританией.

Ранее в американских СМИ появилась информация о разработке планов размещения на «восточном фланге» НАТО складов военной техники в целях проведения «непрекращающихся учений на ротацион ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)



МИНСК/КИЕВ, 16 июня. /ТАСС/. Контактная группа по Украине и созданные в ее рамках рабочие подгруппы вновь встретятся в Минске, чтобы попытаться обсудить накопившиеся за последнее время вопросы урегулирования конфликта в Донбассе.

Это будет первая встреча сторон после переговоров политдиректоров «нормандской четверки» (Россия, Франция, ФРГ и Украина), состоявшихся в Париже 10 июня.

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин по итогам парижского заседания отметил, с одной стороны, разочарование ходом мирного процесса, связанное «с противоречивой линией Киева и попытками всячески размыть минские договоренности». С другой стороны, он подчеркнул общий настрой представителей стран «нормандской четверки» на то, чтобы «совместные действия были более энергичными». Карасин выразил надежду, что именно 16 июня, на очередной в ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)


Стразы (от нем. Strass, по имени изобретателя, стекловара и ювелира конца XVIII века Г. Штрасса) — имитации драгоценных камней, изготовленные из свинцового стекла с высоким показателем преломления и дисперсии.

... Читать дальше »

Просмотров: 2497 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015



По данным Boston Consulting Group, в 2014 году объем средств, выведенных жителями РФ в офшор, вырос с $1,6 трлн до $2 трлн.

Совокупное состояние жителей России в 2013—2014 году увеличилось на 24,7%, с $2,4 трлн до $2,9 трлн. Об этом свидетельствует отчет Boston Consulting Group (BCG) «Мировое благосостояние 2015: как обеспечить рост» (Global Wealth 2015: Winning the Growth Game), поступивший в Slon.

Рост благосостояния россиян был обеспечен в значительной степени доходом от облигаций. В BCG также отметили, что за прошлый год значительно вырос объем средств, выведенных россиянами в офшор, — с $1,6 трлн до $2 трлн.

В первую очередь благодаря росту капиталов в России частные состояния в Восточной Европе увеличились в целом на 18,8% до $2,9 трлн. Для сравнения, в Чехии и Венгрии объем капиталов ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)


Интернет-магазин (англ. online shop или e-shop) — сайт, торгующий товарами посредством сети Интернет. Позволяет пользователям онлайн, в своём браузере или через мобильное приложение, сформировать заказ на покупку, выбрать способ оплаты и доставки заказа, оплатить заказ. Возможно вы заинтересованы Купить Кайфун 4.

... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015



Российские спортсмены заняли первое место в общем зачете после третьего дня первых Европейских игр, проходящих в Баку.

В активе россиян 9 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.

По общему количеству медалей лидируют хозяева игр — азербайджанцы, завоевавшие 16 наград. В общем зачете они занимают второе место, заработав меньшее количество золотых медалей.

Третье место в медальном зачете заняла Турция, спортсмены которой стали обладателями 4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых наград.
Просмотров: 495 | Добавил: rur | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)