MENU
Главная » 2015 » Июнь » 22


Столичная Госавтоинспекция будет бороться с нелегальной парковкой на кольцевой автодороге

ГИБДД Москвы начнет эвакуировать автомобили, оставленные водителями на МКАД. Таким образом ведомство обратило внимание на участившиеся случаи несанкционированной парковки на кольцевой автодороге, сообщает M24.ru со ссылкой на управление ГИБДД по Москве.

«Если есть нарушение остановки или стоянки и транспортное средство мешает другим автомобилям, то оно должно быть эвакуировано. Соответственно, вызываются службы, которые отвечают за эвакуацию, и выписывается административный протокол», - рассказали в ГИБДД.
Сейчас дорожные службы проверяют два места массовой парковки автомобилей. Речь идет о 26-м км МКАД, владении 6, расположенном неподалеку от Перловского кладбища, и о 34-м км МКАД, владении 6, расположенном в районе станции метро ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)



Несмотря на то, что флагманы Apple сегодня являются самыми продаваемыми смартфонами в мире, многих эстетов откровенно возмущают два элемента в дизайне iPhone 6 и iPhone 6 Plus – выдающаяся вперед камера и пластиковые вставки, которые служат для вывода антенн (проблему #BendGate, которую научились решать, в расчет не берем). И если ликвидировать первый недостаток можно, к примеру, за счет использования различных моделей чехлов, то решить проблему с пластиковыми элементами корпуса значительно сложнее.

Дело в том, что корпуса флагманов изготовлены из анодированного алюминия, однако цельнометаллические корпуса создают проблемы при приеме и передаче сигнала встроенными антеннами. Для этого в смартфонах (даже в эксклюзивных версиях от Goldgenie) области корпуса, расположенные рядом с антеннами, снабжают пластиковыми, керам ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)



Российское Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) рекомендует российским туристам получать разрешение украинских властей для въезда в Крым, а также советует воздержаться от приобретения недвижимости и товаров на территории полуострова. Памятка для посещающих Крым российских граждан размещена на сайте ОЗПП. Эксперты предупреждают, что туристов, посетивших полуостров без разрешения, на Украине может ждать уголовное преследование, а при покупке недвижимости рекомендуют обращаться в украинские госорганы.

Межрегиональная общественная организация ОЗПП, на сайте которой, в соответствии с законодательством РФ, обозначен статус организации как иностранного агента, опубликовала памятку для посещения Крыма.

Как сообщили «Ъ» в ОЗПП, организация отреагировала на обращения потребителей (число обращений не уточнили). По мнению авторов, ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)



По мнению региональных законодателей, основная часть населения не сможет оплачивать коммунальные услуги своевременно.

Тарифы на услуги ЖКХ предлагают заморозить до 2017 года. Депутаты Волгоградской областной думы направили обращение в правительство, Совет Федерации и в Госдуму с просьбой ввести мораторий на рост тарифов на электроэнергию, газ, водоснабжение и пр. (документ находится в распоряжении «Известий»). С 1 июля по всей стране произойдет подорожание в среднем на 8,7%. По мнению депутатов, основная часть населения не сможет оплачивать коммунальные услуги своевременно.

Региональные депутаты отмечают, что «неконтролируемый и экономически не обоснованный рост платы за коммунальные услуги намного опережает рост заработной платы и доходов населения, особенно малообеспеченных слоев, людей с фиксированными доходами — бюджетн ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)



Отправившись в свободное плавание, рубль поманил за собой множество людей, которые пытаются заработать на валютных скачках. За год число физических лиц, торгующих валютой на Московской бирже, выросло в шесть с лишним раз.

Поиграть на бирже​​

Число граждан, торгующих валютой на Московской бирже, в мае 2015 года дос​тигло 9,4 тыс. Это в шесть с лишним раз больше, чем было год назад, в июне 2014-го. В апреле этого года число «физиков» на валютном рынке было рекордным — 11,8 тыс. человек.

Примерно в той же пропорции выросли объемы операций с валютой: если летом-осенью 2014 года ежемесячный оборот операций физлиц с валютой был в районе 200 млрд руб., то в декабре случился скачок — с тех пор цифра не опускалась ниже 1 трлн руб. (за исключением богатого на праздники мая).

«События конца прошлого года, ког ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)



ЧЕБОКСАРЫ, 21 июн — Р-Спорт, Мария Воробьева. Сборная России по легкой атлетике одержала победу на завершившемся в Чебоксарах шестом командном чемпионате Европы, опередив команду Германии, которой россияне уступили годом ранее в немецком Брауншвейге.

Неофициальный счет между принципиальными соперниками стал 4−2 в пользу сборной России. В общем зачете турнира в Чебоксарах россияне набрали 368,5 балла, немцы — 346,5, французы (319,5) замкнули тройку сильнейших.

Первые очки в актив российской сборной предстояло принести спринтерам. Причем покажи Елизавета Демирова и Александр Бреднев то же время, что и в начале месяца на турнире в Ерино, оба были бы на стометровках… первыми. Тем более, когда такие соперники, как Кристоф Леметр и Ричард Килти, показывают далеко не лучшие свои секунды. Но россияне в своих видах остались пятой и шестым.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)


Ritzio International (до 2009 года Ritzio Entertainment Group) — российская компания, работающая в индустрии развлечений.

Основана в 2002 году (сеть игровых клубов «Вулкан» действовала с 1992 года по июнь 2009 года). В начале 2000-х годов являлась крупнейшим оператором казино и игровых клубов в России и Восточной Европе. До принятия в России законодательства о запрете игорного бизнеса в 2009 году компания владела се ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)



В понедельник стартует сессия ПАСЕ. Докладчик по России предлагает не лишать делегацию всех полномочий, но российские делегаты считают, что документ будет ужесточен и не рассчитывают возобновлять работу в форуме.

В понедельник в Страсбурге откроется очередная сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. На среду запланировано рассмотрение резолюции о полномочиях российской делегации.

Делегация российского парламента была лишена права голоса, права участия в заседании уставных органов и возможности участия в мониторинговой деятельности Ассамблеи в прошлом году, после присоединения Крыма к России. За ней было сохранено право присутствовать на заседаниях Ассамблеи, выступать на них и работать в комитетах. В этом году в январе и апреле ПАСЕ продлила санкции. В январской резолюции было указано, что если Россия не будет исполнят ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)


Xbox 360 — вторая по счёту игровая приставка компании Microsoft, которая последовала за Xbox. Xbox 360 конкурирует с Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii в качестве игровой системы седьмого поколения. Некоторые из основных функций Xbox 360 представлены сервисом Xbox Live, позволяющим играть через Интернет, а также загружать разнообразный контент —видеоигры, демоверсии, трейлеры, музыку, ТВ-шоу и т. п. Возможно вас заинтересует  ... Читать дальше »

Просмотров: 2630 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015



Бедность Украины «противоречит законам природы». Об этом заявил в интервью изданию Le Journal du Dimanche бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Саакашвили напомнил, что сейчас Украина — беднейшая страна в Европе. «Основываясь на ВВП, Украина беднее, чем Молдавия, которая раньше была самой бедной, беднее Армении, беднее Албании, беднее Косово. И это катастрофа, потому что, если сравнить ресурсы Украины с ресурсами других стран, это противоречит всем законам природы», — приводит слова одесского губернатора «ИноТВ».

У Украины, по мнению Саакашвили, есть все условия для экономического роста, в том числе природные ресурсы, функционирующая промышленность, образованные люди и «сказочные земледельцы, которые могли бы кормить всю Европу». Если побороть коррупцию и создать более эффективную систему, ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)



Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что напряженность в отношениях России с НАТО и США может сохраниться и после завершения правления президента Владимира Путина.

О том, что охлаждение в отношениях между Москвой, Вашингтоном и Брюсселем может продлиться дольше, чем правление Путина, Картер заявил в Берлине, с посещения которого начинается его недельное турне по европейским странам, передает Reuters.

По словам Картера, «Россия может не изменить свой текущий политический курс при Путине, и даже после него», в связи с чем НАТО и США будут готовиться к длительному периоду напряженности.

Картер отметил, что примером таких приготовлений являются интенсивные военные учения НАТО и создание в рамках альянса сил быстрого реагирования. Глава Пентагона, выступая перед журналистами, также раскритиковал недавние заявления П ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: rur | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)