MENU
Главная » 2015 » Июнь » 23


В Тольятти начались проблемы с поставками деталей на конвейер автогиганта

Сегодня АвтоВАЗ остановил сборку моделей Lada. При этом, как сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу автозавода, остановку вызвали проблемы с поставщиками — внезапно возникли сложности с поставками таких компонентов, как сиденья, системы выхлопа и датчики. На предприятии продолжаются интенсивные переговоры с поставщиками компонентов, чтобы возобновить производство.

По некоторым данным, причиной остановки стала резкая смена сборочной программы: было принято решение вместо сборки Lada Granta/Kalina переключиться на сборку Datsun on-DO. Соответственно поставщики не успели поставить комплектующие для Datsun, поэтому пришлось остановить сборку всех моделей.
Напомним, осенью прошлого года АвтоВАЗ уже останавливал конвейер из-за отсутствия компон ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: rur | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)


Парфюмерия (фр. parfumerie, от лат. per fumum — «сквозь запах») — совокупность изделий, применяемых для ароматизации чего-либо. Обычно парфюмерные изделия представляет собой жидкие растворы. Растворителями могут быть спирт, смесь спирта и воды, дипропиленгликоль и другие жидкости. Ароматические вещества могут быть как натурального происхождения (эфирные масла), так и искусственного (синтетические ароматизаторы, например, ванилаль). Воз ... Читать дальше »

Просмотров: 1250 | Добавил: rur | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)



Бюджет может сэкономить более 2,5 трлн руб. в ближайшие три года, отказавшись от индексации пенсий и социальных выплат на уровень прогнозной инфляции, подсчитал Минфин. Но против выступает социальный блок правительства.

© РИА "Новости"
Не гнаться за инфляцией

В понедельник на совещании по основным параметрам бюджета, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев, обсуждались предложения Минфина о сокращении индексации пенсионных выплат на ближайшие три года. Уже на этой неделе правительство может принять решение об их судьбе, рассказал РБК источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Как следует из материалов к совещанию, которые оказались в распоряжении РБК, в 2016 году предлагается уменьшить уровень индексации с запланированных в текущем трехлетнем бюджете 7% до 5,5%. В 2017 году предлагае ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: rur | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)


Аниме — японская анимация. Возможно вас заинтересует Эльфийская песня онлайн смотреть. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. ... Читать дальше »

Просмотров: 2710 | Добавил: rur | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)




Виктор Янукович, предшественник Петра Порошенко на посту президента Украины, дал первое интервью иностранному корреспонденту со времени своего бегства из Киева в феврале 2014 года после ультиматума активистов Майдана.

Янукович перебрался в Россию, где и живет с тех пор. С ним беседовал специальный корреспондент Би-би-си Гэбриел Гейтхаус. Мы решили сохранить стилистику ответов Януковича.

Би-би-си: Буквально на днях была новость, что вас лишили звания президента Украины. Как вы к этому относитесь?

Виктор Янукович: Во-первых, это абсолютно незаконно, согласно законов Украины, конституции… То, что власть занимается такими вопросами, уделяет сейчас, в этот период, тяжелейший период времени в стране, этим вопросам уделяет внимание, говорит о том, что они все-таки понимают, что отстранили они от власти меня неза ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: rur | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)


Лесной Городок — посёлок городского типа (дачный посёлок) в Одинцовском муниципальном районе Московской области России, административный центр муниципального образования городское поселение Лесной городок.

Население — 8806 чел. (2015). Возможно вас заинтересуют  ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: rur | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)



В конфликт в Сирии может быть вовлечена еще одна сила — Израиль. Отказаться от принципа невмешательства израильские власти может заставить растущая угроза безопасности сирийским друзам (национальное и религиозное меньшинство), многие из которых тесно связаны с друзами израильскими. Наступление исламистов в приграничных с еврейским государством районах Сирии, где живут друзы, поставило израильское руководство перед трудным выбором: и дальше оставаться в стороне от сирийского конфликта или оказать друзам военную помощь, рискуя сделать Израиль мишенью исламистов.

Сирийская политика правительства Биньямина Нетаньяху, предпочитающего не поддерживать ни одну из сторон конфликта в соседней арабской стране, в ближайшее время будет подвергнута испытанию. Занять более активную позицию израильтян может заставить расширение географии сирийской войн ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: rur | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)



СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Начало строительства газопровода из Краснодарского края в Крым намечено на первую половину 2016 года. Об этом сообщил ТАСС министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

«Уже есть источник финансирования, есть генподрядчик. Я не буду называть пока, что это за компании. Нужно время, чтобы они легализовались и могли здесь официально работать, — сказал Егоров. — Есть надежда, что в первом квартале 2016 года начнутся конкретные работы по строительству этого газопровода. Окончание строительства — 2018 год».

По словам министра, проект строительства должен быть готов к октябрю-ноябрю 2015 года. Проектированием занимается крымский институт «Шельф». «Для того чтобы они успешно прошли государственную экспертизу, в помощь им выделен российский институт, который окажет техническую, конс ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: rur | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)



Губернатор штата Южная Каролина призвала снять знамя конфедератов с флагштока перед зданием законодательного органа штата.

Этот флаг использовался армией южан, выступавших за сохранение рабства во время Гражданской войны в США в XIX веке.

Поводом для этого требования стало то, что именно с этим флагом в руках фотографировался Диланн Руф, обвиненный в убийстве на прошлой неделе девятерых человек в афро-американской церкви.

Губернатор Никки Хейли, под бурные аплодисменты призвала «снять этот символ, который нас разделяет», и попросила генеральную ассамблею Южной Каролины (законодательный орган штата) не затягивать с этим решением.

Это уже привело к оживленной полемике в обществе и породило протесты. Организация «Сыновья ветеранов конфедерации», представляющая потомков тех, кто сражался в гражданской ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: rur | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)


КИТАЙСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ В РОССИИ: LENOVO ПРОТИВ JD.COM, ZTE ПРОТИВ ALIEXPRESS



В Россию один за другим приходят китайские гиганты. Недавно интернет-холдинг AliBaba Group (одним из главных активов является интернет-площадка AliExpress), чье первичное размещение акций стало крупнейшим в истории, зарегистрировал свое представительство в Российской Федерации, а 16 июня было официально объявлено о приходе самого дорогого технологического стартапа Xiaomi в Россию. Последним событием стал выход одного из крупнейших китайских ритейлеров JD.com. Как говорится, ничто не предвещало беды...

Российское представительство Lenovo в лице генерального директора ООО "Леново Восточная Европа/Азия" Александра Катаева заявила, что не имеет в России никаких дел с магазином JD.com. "У интернет-магазина JD.com, недавно запустив ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: rur | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)