MENU
Главная » 2015 » Июнь » 25


МОСКВА, 25 июн — ПРАЙМ. Правительство РФ поддержало предложения Минфина по оптимизации бюджетных расходов и по индексации пенсий и социальных выплат в следующей трехлетке, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

«Правительство сегодня рассматривало основные характеристики проекта бюджета на 2016−2018 годы. Министерство финансов подготовило эти параметры, и сегодня они были одобрены правительством. В целом мы за основу взяли основные характеристики на 2015−2017 годы и сохранили объемы расходов, за исключением так называемых условно утвержденных», — сказал он.

«Кроме того, мы предложили в целях структурного улучшения бюджета подложить те решения, которые были приняты на 2015 год, по повышению эффективности расходов и сокращения, оптимизации этих расходов на 10%», — сообщил министр. Эта оптимизация, по его словам, бу ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)


Масло кокосовое — растительное жирное масло, получаемое из копры. Часто изготавливается горячим прессованием свежей высушенной мякоти кокосового ореха. Реже производится методом холодного прессования высушенной копры. Этот метод более щадящий, что позволяет сохранить все полезные свойства масла. Однако при этом методе можно получить не более 10 % всего масла. Поэтому масла, полученные методом холодного прессования, более дорогие, но и более полезные.
Применяется главным образом в мыловарении, для изготовления косметических средств, для приго ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)



МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Арест счетов дипломатических миссий России во Франции и Бельгии в рамках «дела ЮКОСа» был отменен после переговоров по линии МИД РФ, при этом Москва намерена в судебном порядке оспаривать аналогичные посягательства на госимущество. Об этом ТАСС сообщил министр юстиции России Александр Коновалов.

«Ряд решений, которые принимались по арестам счетов, в частности, дипломатических миссий, были отменены властями соответствующих стран — Франции и Бельгии — после переговоров, проведенных по дипломатическим каналам Министерства иностранных дел РФ», — сказал он.

По словам министра, Москва по-прежнему намерена оспаривать в судебном порядке арест своего госимущества и счетов, для этого во Франции заключены соответствующие контракты с местными адвокатскими компаниями.

«Обращений официальных в суды п ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)



БРЮССЕЛЬ, 25 июня. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. НАТО не может решить все проблемы Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопросы украинских журналистов о необходимости в помощи со стороны НАТО.

«НАТО не может решить все проблемы Украины. Это должны сделать сами украинцы», — сказал он.

По словам Столтенберга, запрос Украины на вступление в НАТО, если он поступит, будет рассматриваться на общих основаниях. «Сейчас Украина должна проводить интенсивные реформы, чтобы обеспечить себе возможность подать запрос о членстве, который будет рассматриваться на таких же основаниях, как запросы других стран», — сказал он, отметив, что только после этого речь пойдет о плане действий для членства.

Великобритания и ряд стран НАТО расширят поставки нелетального снаряжения для украинской армии, отметил Йенс Стол ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)



БРЮССЕЛЬ, 25 июня. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. НАТО не может решить все проблемы Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопросы украинских журналистов о необходимости в помощи со стороны НАТО.

«НАТО не может решить все проблемы Украины. Это должны сделать сами украинцы», — сказал он.

По словам Столтенберга, запрос Украины на вступление в НАТО, если он поступит, будет рассматриваться на общих основаниях. «Сейчас Украина должна проводить интенсивные реформы, чтобы обеспечить себе возможность подать запрос о членстве, который будет рассматриваться на таких же основаниях, как запросы других стран», — сказал он, отметив, что только после этого речь пойдет о плане действий для членства.

Великобритания и ряд стран НАТО расширят поставки нелетального снаряжения для украинской армии, отметил Йенс Стол ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)


Ремонт (техники) — комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния какого-либо объекта и/или восстановлению его ресурса. Купить ремкомплекты Ремеза.

... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)



Крымские виноделы повторно обратятся к руководству России с просьбой запретить ввоз в страну вина из стран Европы, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя крымского Бюро винограда и вина Янину Павленко, руководящую также ГУП «Массандра».

По словам Павленко, этот вопрос будет обсуждаться на следующей неделе на заседании Бюро винограда и вина, куда входят крупнейшие производители алкогольной продукции Крыма.

Она отметила, что все основания для введения эмбарго для европейских вин есть. Павленко также напомнила, что Евросоюз объявил санкции против крымских производителей винодельческой продукции «Массандра», «Магарач» и «Новый свет».

«Мы это рассматриваем, как недобросовестную конкуренцию. Нас просто вывели с европейских рынков, причем, достаточно избирательно», — заявила глава крымского Бюро винограда и ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)



Боевики «Исламского государства» (ИГ) взорвали две гробницы в сирийском городе Пальмира. На прошлой неделе стало известно о том, что боевики ИГ заложили взрывчатку в развалинах древнего города, входящего в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В ночь на четверг боевики ИГ начали наступление в нескольких сирийских городах, в том числе Кобани и Хасеке.

Во вторник стало известно, что боевики ИГ взорвали две исторические гробницы, расположенные рядом с городом Пальмира. Эту информацию подтверждают сирийские официальные лица, также в интернете выложены соответствующие фотографии. Как заявил вчера глава сирийского департамента по памятникам старины и музеям Маамун Абд аль-Карим, боевики ИГ взорвали гробницу шиитского святого Мухаммеда бен Али и суфийского религиозного деятеля Низара Абу Баха ад-Дина.

В прошлое воскресенье г ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)



МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Члены исполкома Российского футбольного союза /РФС/ признали бразильского нападающего санкт-петербургского «Зенита» Халка лучшим игроком чемпионата страны сезона-2014/15. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

Лучшей командой признан победитель Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Зенит», лучшим тренером — Олег Кононов, возглавляющий ставший третьим «Краснодар», лучшим арбитром — москвич Алексей Николаев.

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий победил в номинации «За вклад в развитие футбола». Награда «Надежда» (юноши до 21 года) досталась полузащитнику московского «Локомотива» Алексею Миранчуку.

Ранее был объявлен список 33 лучших игроков минвушего розыгрыша чемпионата России.

В состав «первой» сборной РФПЛ сезона-2014/15 вошли следующие футболисты:

Вратарь: Игор ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)



В 1989 году вышла вторая часть культовой трилогии «Назад в будущее», которая рассказывала о путешествии Марти Макфлая и Дока в 2015 год. Город из будущего представил множество трендов, которые так и не воплотились в жизнь. Одним из самых якрих достижений науки того времени в фильме значился ховерборд — летающий скейт. Но теперь в дело вступил производитель люксовых автомобилей Lexus, который пообещал представить «настоящий ховерборд».

Автомобильный гигант представил видеоролик, который дает нам явно понять, что Lexus удалось создать ховерборд. Согласно описанию на сайте компании, Lexus Hoverboard использует сверхпроводники и постоянные магниты, которые охлаждаются жидким азотом. «Магнитной левитации» непросто достичь из-за того, что чем больший вес идет в нагрузку, тем более холодными и мощными магнитами необходимо к ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)



Японская марка подготовила новый проект, который будет показан на автомобильной выставке SEMA

Универсал сверхповышенной проходимости под названием Ultimate Utility Vehicle построен на базе большого пикапа Tacoma, на который тойотовцы водрузили кузов от минивэна Sienna. Также приметами внедорожного гибрида являются силовой передний бампер, лебёдка и колёса увеличенного диаметра со «злыми» покрышками.

О других технических подробностях проекта не сообщается, но можно предположить, что Ultimate Utility Vehicle оснащён 4,0-литровым 236-сильным бензиновым двигателем, автоматической коробкой передач и полным приводом — всеми этими характеристиками отличается флагманская версия взятого за основу пикапа.
Отметим, что созданный в единственном экземпляре внедорожник отправится в экспедицию под названием Ever-Better, в которой при ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)



МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство утвердило перечень иностранных товаров, ввоз которых в Россию запрещен в связи с введением странами их происхождения санкций в отношении РФ.

«Я только что утвердил актом правительства перечень товаров, в отношении которых еще на один год продлен запрет на импорт в нашу страну — до 5 августа следующего года», — сказал премьер. «Перечень, в принципе, ничем не отличается от того, что было, за исключением отдельных, конкретных позиций по биоматериалам», — уточнил глава кабмина. «Остаются те же продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинину, пищевые субпродукты, рыбу и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и так далее», — пояснил он. «Все эти позиции остаются прежними — обращаю на это внимание всех, кто отвечает за р ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: rur | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)