MENU
Главная » 2015 » Июнь » 11

Профильная труба — один из видов современного строительного металлопроката. В общем случае профильными трубами называют трубы с сечением, отличным от круглого, производятся овальные а также квадратные и прямоугольные трубы, причем последние два вида наиболее распространены. Основной материал — углеродистая и низколегированная сталь (типично Ст3СП или 09Г2С). Также встречаются профильные трубы из нержавеющих сталей. Возможно вас заинтересуют профильные трубы Алматы.

... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)


Батут (от фр. batoude, итал. battuta «удар») — устройство для прыжков, представляющее собой прочную плетёную сетку натянутую на металлическую раму при помощи резиновых или металлических пружин. Материал, который используется для изготовления поверхности батута не является эластичным сам по себе. Эластичность достигается за счет пружин, расположенных по периметру (или по окружности) сетки. Возможно вас заинтересует ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)


Цифровые технологии (англ. Digital technology) основаны на представлении сигналов дискретными полосами аналоговых уровней, а не в виде непрерывного спектра. Все уровни в пределах полосы представляют собой одинаковое состояние сигнала. Возможно вас заинтересуют отзывы о сайтах: cifragid.com отзывы, личные мнения.

Цифровая технология работает, в отличие от аналоговой ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)


Аудит (от лат. audit — слушает) или ауди́торская прове́рка — процедура независимой оценки деятельности организации, системы, процесса, проекта или продукта. Чаще всего термин употребляется применительно к проверке бухгалтерской отчётности организаций с целью выражения мнения о её достоверности.

... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)



Правительство подвело итоги исполнения бюджета и госпрограмм в первом квартале.

Сегодня правительство подвело итоги исполнения федерального бюджета за первый квартал текущего года. По словам чиновников, прогнозы, которые делались при подготовке поправок к бюджету на 2015 год, «оправдываются»: в нынешнем году бюджет должен исполняться в условиях «жесткой экономии». Сэкономленные средства должны направляться на сокращение заимствований из Резервного фонда, чтобы его хватило на трехлетку или на выполнение антикризисного плана. Однако нарекания правительства вызвала реализация федеральных целевых программ (ФЦП) и федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП): работы по некоторым из них все еще не начались и не финансируются.

«В этот период сбалансированность бюджета была полностью обеспечена, выполнен ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)


Мебель — совокупность передвижных или встроенных изделий для обстановки жилых и общественных помещений и различных зон пребывания человека. Мебель под старину.

Предназначается для хранения и экспонирования различных предметов, сидения, лежания, приготовления пищи, выполнения письменных и других работ, разделения помещения на отдельные зоны. К мебели относятся столы, стулья и табуреты, кровати,кресла и диваны,  ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)




Европарламент одобрил в четверг резолюцию, в которой поддержал заявление главы комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скалы о том, что Россия и Катар могут лишиться права на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 года, если будут обнаружены факты взяток при выборе их организаторами этих турниров, сообщила в четверг пресс-служба ЕП.

Члены ЕП подчеркнули важность расследования, проводимого правоохранительными органами Швейцарии и США в отношении того, как были выбраны страны-хозяева чемпионатов мира 1998 (во Франции), 2010 (в ЮАР), 2018 (в России) и 2022 (в Катаре). «Все решения, связанные с коррупцией или криминальной деятельностью, должны быть пересмотрены», — говорится в резолюции.

Европарламентарии отметили важность того, чтобы все руководители ФИФА, замешанные в финансовых правонарушениях, были уволе ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)




Совет Европы напомнил России, что у нее осталось 4 дня, чтобы предоставить график по выплате €1,86 млрд. ЮКОСа. Тем временем по решению Гаагского арбитража на $50 млрд уже «накапали» проценты на $355 млн.

Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) контролирует выполнение странами решений ЕСПЧ. По итогам заседания 11 июня КМСЕ констатировал, что Россия пока не торопится выполнять свои обязательства по делу ЮКОСа. Еще в марте КМСЕ обязал российскую сторону в срок до 15 июня предоставить план по исполнению решения, в том числе детальный обязывающий график выплат компенсаций бывшим акционерам нефтяной компании ЮКОС, однако КМСЕ до сих пор не получил от России ни каких-либо указаний, ни документов.

В пресс-службе Совета Европы РБК пояснили, что пока Комитет министров ждет наступления дедлайна, прежде чем вы ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)


Численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума по итогам первого квартала 2015 года составила 22,9 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные 11 июня.

Отмечается, что данные за первый квартал предварительные. Кроме того, они приведены без учета данных по Крыму и Севастополю (как и в 2014 году).


За первые три месяца текущего года число бедных в стране выросло на 3,1 млн человек по сравнению с тем же периодом 2014 года. Уровень бедности в январе-марте 2015 года повысился до 15,9% против 13,8% в первом квартале прошлого года.

Уровень прожиточного минимума в первом квартале текущего года составил 9662 рубля (для трудоспособного населения — 10404 рубля, для пенсионеров — 7916 рубля, для детей — 9489 рублей). По сравнению с четвертым кварталом 2014 год ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)



В возрасте 93 лет в лондонской больнице Челси и Вестминстера скончался британский актер Кристофер Ли, известный благодаря ролям Дракулы, графа Дуку, Сарумана и других злодеев.

Кристофер Ли был госпитализирован три недели назад из-за проблем с дыханием и сердцем, сообщает The Telegraph. Он умер в воскресенье, 7 июня, а объявление о смерти было задержано по просьбе его жены. О дате похорон пока не сообщается.

С женой Ли прожил более полувека, еще дольше продолжалась его кинокарьера. Он начал сниматься в конце 1940-х, прошедшим Вторую мировую войну 25-летним ветераном авиационной разведки, был знаком с продюсерами, но ждать звездной роли ему пришлось почти десять лет. Он играл небольшие роли в картинах самого разного жанра — от дебютной драмы «Коридоры зеркал» (1947) до музыкального «Мулен Руж» (1952). К 1957 ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)



Распространение вируса ближневосточного респираторного синдрома (англ. Middle East respiratory syndrome, MERS) привело к новым жертвам в Южной Корее.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый коронавирус передается между людьми в результате тесного контакта.

Это самый крупный очаг распространения заболевания за пределами Ближнего Востока.

Что мы знаем о новом вирусе, который во многом напоминает уже известный вирус SARS?

Новый коронавирус

Он относится к семейству коронавирусов, в число которых входит множество других вирусов, в том числе вызывающих обычную простуду и тяжелый острый респираторный синдром — SARS.

Первые случаи заболевания новым вирусом регистрировались в Саудовской Аравии в июне 2012 года.

По данным ВОЗ, к настоящему вре ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)



Международная федерация футбола (ФИФА) опровергла информацию о том, что в организации рассматривают вариант переноса чемпионата мира 2018 года из России в Катар. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу ФИФА.

В среду, 10 июня, испанская газета AS сообщила, что ФИФА разработала план переноса чемпионата мира по футболу 2018 года из России в Катар в случае, если произойдет эскалация конфликта на юго-востоке Украины, где больше года происходят боевые действия между местными ополченцами и правительственными войсками.

По информации издания, руководство ФИФА тайно попросило правительство Катара ускорить строительство необходимой инфраструктуры, чтобы она была готова не к 2022 году, а к 2018-му.

В понедельник, 8 июня в ФИФА заявили, что на данный момент нет никаких юридических оснований для лишения России прав ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)


Праздник — отрезок времени, выделенный в календаре в честь чего-либо или кого-либо, имеющий сакральное(небытовое, мифическое) значение и связанный с культурной или религиозной традицией. Возможно вас заинтересует организация торжеств.

Слово также употребляется в иных, близких по смыслу, значениях:

    ... Читать дальше »
Просмотров: 949 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)




Жители отдаленных деревень в России смогут получить консультацию врачей по Skype. Как рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова, услуга станет доступной в ближайшие два года. Ее слова приводит ТАСС.

«В ближайшие два года до каждого ФАПа [фельдшерско-акушерский пункт] и до каждого населенного пункта будет доведено оптоволокно. И таким образом у нас будет возможность через Skype использовать определенные телемедицинские технологии», — пояснила глава Минздрава.

По словам Скворцовой, в России насчитывается 83 тысячи населенных пунктов с числом жителей менее чем 100 человек. Предполагается, что диспетчерские службы будут действовать круглосуточно в каждом регионе.

В России доступ к интернету имеют 72 миллиона человек. Из них 60 миллионов выходят в сеть ежедневно. При этом каждый второй житель сельской м ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)




Компания Volkswagen представила «горячую» версию седана Jetta под названием GLI. Автомобиль получил целый ряд улучшений по сравнению со стандартной модификацией и будет предлагаться исключительно на рынке США.

Как сказано в официальном сообщении производителя, Volkswagen Jetta GLI представляет собой «аналог Golf GTI в кузове «седан». Отличить новинку от стандартной версии «Джетты» можно благодаря иной решетке радиатора, другим бамперам, иным противотуманкам, диффузору, а также сдвоенным патрубкам выхлопной системы.
Производитель не предоставил фотографии интерьера заряженного седана. Однако если верить официальному сообщению, в список оснащения войдет мультимедийная система MIB 2, кресла с электрорегулировками, панорамная крыша, камера заднего вида и система автоматического торможения при аварии.

... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)




Объем государственного долга по итогам первого квартала сократился и составляет чуть более 10 трлн руб.

Такое заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

Он также констатировал рост бюджетных доходов, которые по итогам квартала выросли на 17%, расходы — на 4,7%.

Медведев сказал, что кабмин пока не отказался от идеи введения налога на финансовый результат для нефтяной отрасли.

«Общая налоговая нагрузка в России оценивается в последнее время в 35% налоговых доходов к ВВП. Если убрать налоги, связанные с нефтегазовым сектором, то этот показатель составит 23%», — заявил премьер.

Ранее сообщалось, что внешний долг России сократился на 3,7% в долларах и на 5% в евро.
Просмотров: 488 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)




США и другие страны «Большой семерки» готовы ввести новые санкции против России, сообщил в среду Белый дом по итогам встречи вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена и украинского премьер-министра Арсения Яценюка.

«Вице-президент отметил, что США и их союзники по G7 сохраняют готовность ввести серьезные дополнительные ограничительные меры в ответ на действия России, если это будет необходимо», — говорится в заявлении Белого дома.

О возможности введения новых санкций днем ранее заявлял также Минфин США на встрече с премьером Яценюком и министром финансов Украины Натальей Яресько.

Байден отметил, что США и другие страны G7 готовы продолжать давление на Россию для выполнения ею минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины, «в том числе возвращения украинской стороне ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)




Москва. 11 июня. INTERFAX.RU — Премьер РФ Дмитрий Медведев опроверг утверждения западных СМИ о том, что российские руководители стремятся возродить советскую империю.

«Мы знаем, как в иностранных изданиях описывается создание Евразийского экономического союза, что это навязанная Россией советская схема, что российские руководители спят и видят, как возродить Советский Союз, чтобы навязать свои порядки. Это чушь, это невозможно», — сказал Медведев на Всемирном конгрессе русской прессы в четверг.

«Нормальная интеграция (на постсоветском пространстве — ИФ) началась с создания Таможенного союза — это и есть настоящая интеграция, — заявил премьер. — Очевидно, что полноценная экономическая интеграция будет сопровождаться политическими процессами, политической интеграцией».

Касаясь темпов сбл ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)



Президент России Владимир Путин, посетивший Ватикан в среду, заставил папу Римского Франциска прождать его 70 минут, пишет агентство Bloomberg, называя это «редким явлением» для Ватикана.

Начало встречи было «прохладным», описывает агентство. Папа Римский, выглядевший внушительно, приветствовал Путина на немецком языке, Путин ответил жестом благодарности, пишет Bloomberg. Путин и папа Франциск, сев за стол, молча смотрели друг на друга, пока журналисты и фотографы не ушли. Затем встреча продолжилась за закрытыми дверями.

Итальянская газета Corriere della Sera тоже отмечает, что папа Римский приветствовал Путина на немецком, сказав: «Willkommen» («добро пожаловать»). На закрытой части встречи с главой Католической церкви и президентом России оставались двое переводчиков. При прощании папа Франциск также п ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)




Киев воссоздал крымскую прокуратуру, которая физически находится в Киеве из-за так называемой оккупированности полуострова, сообщили в Министерстве информационной политики Украины.

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. В Киеве была воссоздана прокуратура Автономной Республики Крым, которая, однако же, не имеет никакого отношения к прокуратуре Крыма, которую возглавляет Наталья Поклонская, заявил заместитель министра информационной политики Украины Сергей Костинский в ходе пресс-конференции министра информационной политики Украины Юрия Стеця.

«Мы работаем с прокуратурой АРК, и некоторые возмущаются, как мы можем работать с Поклонской. На самом деле это новосозданная прокуратура АРК в Киеве», — заявил замминистра.

Кроме того, он добавил, что новоиспеченная прокуратура Крыма осуществляет удаленную ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)




Сегодня в Москву из Турции депортируют студентку-второкурсницу МГУ Варвару Караулову, собиравшуюся примкнуть к боевикам «Исламского государства». Девушку ожидает профилактическая беседа в полиции и доследственная проверка в СКР, по результатам которой будет принято решение, возбуждать ли в отношении ее уголовное дело. Источники «Ъ» в спецслужбах отмечают, что, возможно, для блага самой Варвары в итоге даже будет принято решение о ее изоляции от общества.

Сегодня утром турецкие власти начали процедуру депортации Варвары Карауловой. Вначале девушку, одетую в хиджаб, которую сопровождает ее отец Павел Караулов, под охраной вывезли из миграционного лагеря в турецком городе Батман в город Диярбакыр, откуда они самолетом вылетели в Стамбул. Там Карауловых встретили представители российского консульства, которым предстоит ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)


Санаторий (от лат. sano «лечу, исцеляю») — лечебно–профилактическое учреждение, в котором для лечения и профилактики заболеваний используют главным образом природные факторы (климат, минеральные воды, лечебные грязи, морские купания и т. п.) в сочетании с лечебной физкультурой, физиотерапией и рациональным питанием (диетой) при соблюдении определённого режима лечения и отдыха. Возможно вас заинтересует Ульяновский санатор ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015


Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам про сайт, на котором можно поиграть в различные игровые слоты, такие как: Just Jewels, Hunt и прочие. Давайте-ка я расскажу вам про сам сайт. Вот ссылка.

1) Дизайн. Довольно эргономичный и современный, а самое главное, простенький дизайн, который даст фору большому количеству конкурентов в этом плане. На сайте имеется плавная и интересная анимация переключения, а также включения игр. Это не может не радовать, не так ли?

2) Заполненность сайта. Сайт заполнен обилием различных развлекательных слотов, которые помогут вам провести время не только нескучно, но и забавно. Я думаю, что чтобы выложить такое большое количество игровых слотов, нужно незаурядно постараться и отнестись ответственно. О ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)


Микролакс инструкция по применению

Форма выпуска

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)



Жители России начали называть детей в честь героев цикла романов писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», на которых основан сериал «Игра престолов». Об этом пишут «Известия».

Особую популярность получило женское имя Арья. В честь младшей дочери Эддарда и Кейтилин Старк в Московской области было названо восемь девочек, а в Санкт-Петербурге — четыре.

На Урале в прошлом году одному из новорожденных мальчиков дали имя Теон, а в Челябинской области работниками загсов были зарегистрированы Варис и Петир. Издание со ссылкой на экспертов отмечает, что со временем в России количество детей, которых будут называть в честь героев популярного сериала, будет только увеличиваться.
Похожий тренд уже в течение нескольких лет наблюдается в США и Европе. Только в 2012 году в Соединенных Штатах родились 754 ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: rur | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)