MENU
Главная » 2015 » Июнь » 27


Второй по значимости американский дипломат — заместитель госсекретаря Энтони Блинкен — сравнил действия Китая в Южно-Китайском море с действиями России на востоке Украины, сообщает Reuters. Он назвал и то, и другое угрозой миру и стабильности.

По словам Блинкена, США не поддерживают претензии какой-либо из сторон по спорным территориям в Южно-Китайском море, но с интересом следят за тем, что стороны делают в поддержку этих претензий и сохраняется ли в регионе свобода навигации. Дипломат посоветовал Китаю и его оппонентам заморозить все действия в отношении оспариваемых территорий и разрешить спор в русле закона. Как напоминает Reuters, Китай претендует почти на всю территорию Южно-Китайского моря.

«И на востоке Украины, и в Южно-Китайском море мы видим усилия одностороннего и принудительного изменения статуса-кво», — заявил Блинкен. Он ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: rur | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (1)



Водолазы гражданской службы спасения тунисского города Сус нашли в море мобильный телефон, принадлежащий террористу, расстрелявшему туристов в минувшую пятницу, 26 июня. Об этом сообщает тунисская радиостанция Mosaiquefm.

По рассказам очевидцев, на которые ссылается радиостанция, террорист бросил телефон в море, а затем открыл стрельбу по туристам.

Нападавший расстрелял туристов, отдыхавших на пляже города Сус (северо-восток Туниса). В зоне его поражения оказалась территория двух отелей — Riu Imperial Marhaba и El Mouradi Palm Marina.

Впоследствии террориста застрелили полицейские. Перед этим он успел убить из автомата Калашникова около 40 человек.

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». «Наш брат, солдат Халифата Абу Йех ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: rur | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)


Клеёный брус (клеёный профилированный брус); сокращённое международное обозначение — Glulam (glued laminated timber) — строительный материал из древесины. Термин закрепился и прижился в русском техническом языке для обозначения строительных и столярных монолитных материалов, деталей конструкций, изготовленных путем продольного склеивания деревянных фрагментов (ламелей), является одним из типов клеёных деревянных конструкций

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: rur | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)



Москва. 27 июня. INTERFAX.RU — Более половины россиян (63%) признались, что за последние три месяца им пришлось скорректировать свои привычки, связанные с покупкой продуктов питания, сообщает фонд «Общественное мнение».

В частности, они стали покупать продукты более дешевых марок (40%), отказались от некоторых продуктов или в целом сократили объем покупаемых продуктов (по 30%). Кроме того, 13% стали реже ходить в магазин за едой.

По словам 50% респондентов, в последние полгода они стали экономить на продуктах питания больше, чем раньше, 4% — меньше. Между тем для 35% россиян в этом плане ничего не изменилось, а 8% заявили, что не экономят на еде.

Прежде всего «под сокращение» попали мясо и птица (29%), сыр и колбасы (23%), рыба и морепродукты (21%), а также фрукты (19%) и кондитерские изделия (17%). Каждый десятый стал эко ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: rur | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)



Президент России Владимир Путин прекратил полномочия губернатора Калининградской области Николая Цуканова, сообщает РИА «Новости».

До сентябрьских выборов Цуканов будет временным исполняющим обязанности главы региона.

Цуканов возглавляет регион с 2010 года, когда он был назначен президентом Дмитрием Медведевым.
Просмотров: 509 | Добавил: rur | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)



При крушении погибли три человека. В субботу в Тисульском районе Кемеровской области упал частный вертолет «Робинсон», два пассажира и пилот погибли. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте начало доследственную проверку по факту крушения вертолета. По предварительным данным, вертолет зацепился за дерево.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова сообщила, что Кемеровская транспортная прокуратура проводит проверку по факту крушения вертолета в регионе. По предварительной информации, вертолет принадлежал частной компании.

«На данный момент известно, что вертолет совершил жесткую посадку. На место выдвинулись специалисты. Дополнительной информации нет. По предварительным данным, три человека погибли — пилот и два пассажира», — привод ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: rur | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)



БАНГКОК, 27 июн — РИА Новости. Российский турист погиб в таиландской Паттайе после того, как был избит, сообщает в субботу газета Bangkok Post.

«Нам уже сообщила о случившемся полиция Паттайи. Пока идет следствие, которое должно установить, каким образом россиянин получил травмы, от которых скончался. Мы будем постоянно в контакте с полицейскими, ведущими дело. Сейчас консульские работники связываются с родными погибшего», — сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

Турист, имя которого газета не называет, был обнаружен персоналом гостиницы. Он лежал без сознания у дверей своего номера, который снял на месяц. По словам сотрудников гостиницы, мужчина должен был выписываться из нее через два дня и собирался возвращаться на родину.

Вызванные полицейские вместе с с ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: rur | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)



МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. В сети интернет появилось видео, на котором запечатлен момент, когда американский президент Барак Обама спел во время панихиды по убитым на прошлой неделе в церкви города Чарлстон в штате Южная Каролина.

Обама принял участие в панихиде, которая прошла в Чарлстоне в соответствии с традициями методистской епископальной церкви, к которой принадлежали погибшие.

В завершении церемонии президент США пропел отрывок из религиозных песнопений «Удивительная благодать!» в знак памяти и молитвы за погибших. Президента поддержали члены общины, с которыми он трогательно попрощался, уходя со сцены.

Ранее 17 июня, 21-летний белый американец Дилан Руф на почве расовой ненависти расстрелял в церкви девятерых американцев. На следующий день он был задержан. Власти расценивают преступление как террорис ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: rur | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)



Российская компания «Монокристалл», специализирующаяся на производстве синтетического сапфира и завод которой расположен в Ставрополе, расширяет ежемесячный объем выпуска с 4 до 5 млн. условных единиц готовой продукции. В результате, доля компании на мировом рынке вырастет к концу года до 30%. В этом не было бы ничего особенного, не будь «Монокристалл» поставщиком сапфировых стекол для самих Apple Watch!

Согласно источникам, знакомым с ситуацией на рынке, 2-дюймовые сапфировые пластины, из которых изготавливаются стекла экранов для Apple Watch, поставляют две компании - китайская Harbin Aurora Optoelectronics Technology и, собственно, российская «Монокристалл». При этом из-за снижения курса рубля российская продукция оказалась дешевле. Сообщается, что на 2-дюймовые пластины приходится 40% поставок «Монокристалла», а ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: rur | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)


Российский боксер Гасан Гимбатов, завоевавший серебро первых Европейских игр в Баку, доставлен в больницу с травмами головы, сообщает Рейтер.

В пятницу Гимбатов, выступающий в весовой категории свыше 91 килограмма, проиграл в финале британцу Джо Джойсу.

Сообщается, что россиянин не смог присутствовать на церемонии награждения, а после был доставлен в больницу.

«Мы отправили боксера в больницу для обследования у невролога для определения возможных травм головы и сотрясения мозга, — заявил врач Гюнай Ибрагимов. — Сканирование не подтвердило серьезных повреждений, но ночь спортсмен проведет в больнице».
Просмотров: 499 | Добавил: rur | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)